生後8ヶ月

ヨーグルトをリピート♪

先日モニプラファンブログさんのヒロネットショップさまで試させていただいた
EasiYO!!
お試しさせていただいたバニラ味
とっても上質で便秘にも美肌にも良さそうで美味しい手作りヨーグルトですが、2週間で食べ切りました☆
食べて続けて効果も実感したので、また続けたいですが、お値段も高いのでどうしようか迷っていましたが、、、
リピートしました!
↓届いた
EasyYO
せっかく容器もあるんだもんね☆
試したい味は山ほどあるんですが、迷い迷った挙句
こどもの日スペシャル
を注文!

価格 (税込 5,663 円)
美味しかったバニラ味、ニュージーランドで食べた事のあるカスタード味
あとは、キャラメルとトフィー
このヨーグルト、本当に良くって、離乳食にもOKとの事でこゆたんも食べていますが、便秘解消です☆
ヨーグルトって本当にいいんですね♪
価格だけ見ると、市販のヨーグルトよりも高いのでバクバクは食べられませんが、2週間つづけまして、本当にカラダにいいのであろう効果を実感してます☆
これからもEasiYoを続けたいと思います♪
と、そんな中、またもモニプラファンブログさんで
ホームメイドケフィアなる
ヨーグルトを越えた発酵乳
なるものを発見!!
ヨーグルトを越えたって、、、気になる。。
ヨーグルトではなく
ケフィア
だそうです。
常温で作れちゃうのも気になります。

価格 1,307円 (税込)
なんと!100名モニター募集していたので、私も応募してみました☆
ヨーグルトを超えた発酵乳【ホームメイド・ケフィア】を100名様にプレゼント!
今、こゆたんに買おうか迷っているものメモ
にこにこ!ラーニングフォン!

価格 ¥ 2,386




-生後8ヶ月

Copyright© わく育☆ , 2020 All Rights Reserved Powered by AFFINGER5.